Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Характеристики биметаллических радиаторов

Опубликовано: 08.09.2017

Характеристики биметаллических радиаторов

Биметаллические радиаторы обладают повышенной теплоотдачей, имеют продолжительный эксплуатационный срок, эстетичный внешний види относительно недороги. Благодаря этим ключевым достоинствам они популярны, а приобрести их по выгодным ценам можно в компании ООО «КилоДжоуль».

Биметаллимческие конвекторы изготавливаются из двух металлов (алюминий и сталь), что улучшает их эксплуатационные характеристики. Из алюминия выполнен корпус, отдающий тепло непосредственно в помещение, а из стали середина радиатора, которая связана с теплоносителем. Радиаторы такого типа называются конвекционными, они широко распространены и могут выдерживать существенное давление теплоносителя.

Популярность таких радиаторов обусловлена, в том числе, тем, что их конструктивные особенности делают теплообмен более эффективным, благодаря чему в помещении становится тепло при меньших затратах. Теплоотдача биметаллических радиаторов высока, и зависит в большей степени от алюминия, который, к тому же уменьшает их вес, и улучшает внешний вид. Сталь контактирует непосредственно с теплоносителем, и обеспечивает биметаллическим радиаторам прочность, что увеличивает их срок службы и минимизирует их порчу из-за воздействия давления и других факторов.

Характеристики биметаллических радиаторов

Стальная часть радиатора нагревается и передает тепло алюминиевому корпусу, который нагревает воздух вокруг. Биметаллические конвекторы имеют ряд преимуществ перед другими видами радиаторов. Их теплоотдача довольно высока и составляет от 170 до 190 Вт, их применение позволяет сократить объем теплоносителя вдвое, они высокопрочны и могут выдержать давление от двадцати до сорока атмосфер.

Благодаря конструктивным особенностям у таких конвекторов чувствительность к некачественному теплоносителю минимальна (по сравнению с мономатериалом), они имеют высокую устойчивость к коррозии. Можно отметить, как плюсы их малый вес, привлекательный дизайн, возможность установки в любых зданиях, простота монтажа, красивый дизайн, а секционность позволяет обогревать большие площади и регулировать степень обогрева.

Однако биметаллические конвекторы имеют и недостатки, если так можно назвать стоимость. Поэтому в частных домах они используются не часто, зато в квартирах их применение обосновано, так что, потратившись единожды, можно забыть об этом вопросе на несколько десятков лет. В сравнении с чугунными радиаторами по теплоотдаче, вторые явно проигрывают, Характеристики биметаллических радиаторовкак и по многим другим характеристикам.

Их конструкция при равном нагреве помещения больше, требуется нагревать больший объем теплоносителя, а регулировка теплового режима более медленна. К тому же чугунные батареи требуют периодической покраски. Они дешевле, но на этом, пожалуй, их достоинства заканчиваются. У алюминиевых конвекторов теплоотдача выше, но они имеют менее продолжительный срок эксплуатации. Также они не способны выдерживать высокое давление теплоносителя, и его некачественность.

Перед покупкой новых радиаторов для дома, офиса или квартиры, следует учесть все вышеуказанное, и рассчитать оптимальное число конвекторов для создания требуемой температуры в помещении. Все тепловое оборудование, представленное на сайте компании, имеет сертификаты качества, а также инструкции и паспорта. Также компания «КилоДжоуль» производит монтаж, доставку и сервисное обслуживание.

rss