Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Воздушное отопление частного дома своими руками по канадской методике: схема, инструкция, цена, плюсы и минусы, видео

Опубликовано: 27.09.2017

В настоящее время грамотно созданное своими руками устройство отопления в доме, коттедже или на даче – это залог комфортного проживания. Владельцы частных домов вопрос отопления начинают решать ещё на этапе возведения жилья, и это правильно, ведь только в этом случае можно точно разработать и оборудовать отопительную систему. В этой статье мы поговорим о том, какие варианты воздушного отопления частного дома существуют, их за и против, способы монтажа своими руками и многое другое.

Содержание:

Виды систем воздушного отопления

Сегодня существует несколько методов позволяющих организовать своими руками воздушное отопление частного дома: естественная и принудительная вентиляция.

Естественная (гравитационная) система вентиляции. Данный метод обеспечивает циркуляцию воздуха с помощью различного давления потоков воздуха. Воздушные потоки в помещении начинают образовываться благодаря тому, что разные температуры начинают между собой сталкиваться, то есть, это когда тёплые воздушные массы в помещении начинают вытеснять холодный воздух и постепенно заполняют собой всё пространство комнаты, а потом и уже всего частного дома.

Нужно отметить что высочайшая эффективность работы такой системы обусловлена расположением воздуховода под потолком, по нему поступает тёплый воздух во внутрь помещений и вытесняет холодный воздух снизу, данный метод можно назвать одним из лучших из всех существующих.

На фото выше можно видеть схему монтажа лучшего устройства отопления в доме методом гравитационной системы. Также на фото показано, как происходит циркуляция воздуха в помещении.

rss