Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как купить квартиру в ипотеку: пошаговая инструкция как происходит сделка, кто может взять целевой заем на покупку жилья, порядок действий при выборе банка, процесс подачи документов, процедура оформления сделки и алгоритм погашения

Опубликовано: 27.09.2017

...

Условия выдачи целевого займа

Ипотека — это такая форма покупки жилья, при которой собственником квартиры будет заемщик, а иногда и члены его семьи. При этом недвижимость находится в залоге у банка, что делает невозможным совершение с ней каких-либо операций без официального согласия кредитного учреждения.

Желание получить собственное жилье заставляет граждан обращаться в кредитные организации. На этом этапе важно осознавать всю серьезность процесса, объективно оценить собственную платежеспособность . Нужно быть готовым к финансовым затратам. Деньги потребуются не только на первоначальный взнос, но и на оплату страховки, необходимых документов и услуг специалистов: риэлторов, оценщиков, госрегистратора.

Правила получения квартиры с привлечением жилищных кредитов примерно одинаковы во всех банках :

Соответствие требованиям, предъявляемым банком к заемщику. Наличие минимального первоначального взноса. Он предусмотрен практически всеми существующими программами ипотечного кредитования. Выбранная покупателем квартира полностью соответствует требованиям, которые кредитная организация предъявляет к оформляемому в залог обеспечению. Обычно речь идет о том, что жилье расположено в доме с исправными коммуникациями, который не стоит в очереди на капремонт, не подлежит сносу.

Стоит отметить, что при ипотечном кредитовании далеко не во всех случаях в залог передается приобретаемое жилье. Существуют программы под залог имеющегося имущества . Это тоже ипотечные программы, но в данном случае обременение — ипотека, накладывается на уже имеющуюся в собственности недвижимость.

rss