Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как осуществляется покупка квартиры в новостройке?

Опубликовано: 27.09.2017

Покупка квартиры в новостройке — дело непростое, требующее вложения определенного количества времени и финансов. Многие желающие купить квартиру сталкиваются с различными сложностями из-за незнания всех тонкостей этого процесса.

Конечно, купить жилье в новостройке можно гораздо быстрее и дешевле, чем приобрести квартиру на вторичном рынке. Финансовая сторона вопроса. Как показывают среднестатистические данные, стоимость квартиры в находящемся в процессе строительства доме будет стоить ориентировочно на 13% дешевле по сравнению с такой же точно квартирой на вторичном рынке.

...

Как правило, при покупке квартиры у застройщика стандартная процедура оформления всех необходимых документов занимает 2-4 недели, однако в некоторых случае данный процесс может быть затянут до полугода. Плюс к этому, покупателю необходимо ожидать момента постройки и сдачи в эксплуатацию строящегося здания. Вот как раз с этим и возникают различные риски, потому как сам дом может строиться достаточно продолжительное время. А бывают и такие случаи, когда по определенным причинам дом вообще не достраивается.

То есть человек, решивший купить квартиру в практически не существующем доме, по сути приобретает «воздух», а посмотреть на свою квартиру он может только на бумаге. А об алгоритме покупки готового жилья вы можете прочитать тут .

Чтобы максимально снизить возможные риски при покупке недвижимости в строящемся здании, от покупателя требуется детальное изучение ранок жилой недвижимости, при необходимости обратившись за помощью к профессиональным консультантам.

rss