Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Исторические достопримечательности Бельгии и ее городов

Опубликовано: 29.09.2017

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Бельгия - страна с богатейшей историей, которая встречает Вас на каждом шагу. В любом городе вы увидите дворцы и здания, сохранившиеся со времен крестовых походов, и новые архитектурные сооружения, уже ставшие классическими. Страна является буквально средоточием исторических памятников и архитектурных сооружений, множество которых разбросано практически по всей территори Бельгии. В каждом городе Бельгии имеются старинные соборы или крепости, замки или здания средневековых гильдий, хранящие память о богатстве средневековой торговой Фландрии и валлонских графств.

У любителей туризма Бельгия не пользуется большой популярностью. В ней нет величественных пирамид или знойных пляжей, высоких заснеженных гор или глубоких каньонов. Обычно сюда приезжают, уже пресытившись многолюдными отелями Анталии и Хургады, чтобы увидеть романтические достопримечательности Бельгии. Тот, кто умеет видеть и чувствовать неброскую внутреннюю красоту, обязательно откроет для себя скромное, но притягательное очарование Бельгии.

Бельгия состоит из двух частей – северной Фландрии, говорящей в основном на голландском языке, и южной Валлонии, предпочитающей язык французский. Оба эти языка являются государственными, а причины двуязычного разделения страны уходят корнями глубоко в европейскую историю.

За многие века территория нынешней Бельгии не раз и не два переходила от одних пришлых правителей к другим. В разные времена ею правили древние римляне и франки, германские и испанские завоеватели, австрийские Габсбурги и французский император Наполеон I.

rss