Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Лучший септик для загородного дома рейтинг

Опубликовано: 01.10.2017

Если человек живет за пределами города, то зачастую сталкивается с проблемой отвода сточных вод. Это происходит потому, что дачи, а также коттеджи не имеют возможности подключения к централизованной канализации. Решить подобную проблему можно, организовав собственную местную канализацию с помощью установки септика.

Септик – это система, которая собирает, отстаивает, очищает выводимые из дома воды. При выборе подобной установки нужно учитывать особенности расположения дома, объемы потребляемой воды, а также собственный бюджет, ведь затраты на его приобретение должны быть оправданы по максимуму.

Принцип работы септика

Прежде чем отправиться по магазинам за установкой, необходимо вооружиться некоторой информацией, которая поможет разобраться и оценить все варианты. Для этого важно понять принцип работы септиков. Разобравшись как именно станция помогает очищать сточные воды, можно определить важные моменты и обозначить необходимые параметры при покупке.

принцип работы станции биоочистки

Установки по очистке сточных вод часто имеют четыре отсека, по которым циркулирует загрязненная вода. В первом отсеке происходит отстаивание стоков и их первичное расслоение. Тяжелые частицы грязи выпадают в осадок, а более легкие всплывают на поверхность. Далее первично осветленная вода двигается во второй отсек, где посредством фильтрации происходит ее очищение. Обычно, между вторым и третьим отсеком установлен фильтр грубой очистки, который улавливает все просочившиеся частицы. Сектор номер три – окончательно завершает процесс очистки воды и выводит ее в четвертую камеру, откуда она и попадает на поверхность.

rss