Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бесплатная программа планировки квартиры – онлайн сервисы дизайна интерьера

Опубликовано: 01.10.2017

К программе для планировки квартиры предъявляется меньше требований, чем к продуктам, которые предназначены для составления проектов частных домов . Связано это с тем, что для создания модели квартиры достаточно лишь поставить стены и поработать над внутренним дизайном: важен только интерьер.

А вот для того, чтобы представить, как будет выглядеть дом, приходится прорабатывать не только внутреннюю планировку дома , но и полностью экстерьер и даже облагораживать прилегающую территорию.

Оригинальная 3d планировка квартиры

Меньше функционала, скромнее библиотеки, а значит, большее количество программ для планировки квартир имеют бесплатные версии, и работаю даже без предварительной установки, в онлайн.

К тому же, в отличие от загородного коттеджа, квартиры зачастую имеют типовые планировки, а значит весьма ограниченные возможности для оригинальной обстановки и создания интерьера. Минус на практике разработчики софта превратили в плюс для пользователей их продукта.

Создали целые библиотеки с шаблонными вариантами оформления и расстановкой мебели . Человек с плохой фантазией может выбрать себе подходящий уже готовый вариант и доработать его по мелочам, что очень удобно.

Список подходящих программ

Несмотря на то, что программа для планировки квартиры может обладать более простым функционалом, чем для планировки частного дома , зачастую профессиональные студии дизайна используют один и тот же софт для этих целей.

Планировка квартиры с визуализацией

Программы для коммерческого использования более сложны в освоении, так как обладают рядом специфических функций, пользоваться которыми можно только после специального обучения или получения профильного образования. К тому же такие продукты не очень доступны, лицензия дорогая, а бесплатные версии сильно урезаны в возможностях или действуют ограниченный период времени.

rss