Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что такое вынос границ земельного участка в натуру и как он проводится?

Опубликовано: 05.10.2017

видео Что такое вынос границ земельного участка в натуру и как он проводится?

Разметка границ после уборки

 

Установление границ участка путем межевания — это важное условие не только для того, чтобы получить необходимые документы на него, но и определить конкретную территорию, которая может быть использована собственником .



В рамках реализации последней цели границы земли, закрепленные в документах, устанавливаются еще и фактически, на местности . Данная процедура носит название выноса границ участка в натуру и требует более детального рассмотрения.

Законодательство

Ни в одном законодательном акте не закреплено понятия выноса границ земельного участка в натуру, поэтому даже название данной процедуры может несколько видоизменяться.


Необходимость определения границ земельного участка Юридические консультации

Однако это не означает, что законодательное регулирование при этом отсутствует — более того, его соблюдение является строго обязательным.

Общее регулирование осуществляется следующими законодательными актами:


Межевание земельного участка - Цена

При проведении любых кадастровых и геодезических работ важным условием является выполнение требований и стандартов государства .

Сущность и назначение процедуры

Вынос границ земельного участка в натуру — это процедура, в ходе которой на конкретном земельном наделе устанавливаются межевые знаки для обозначения его границ.

Она является разновидностью геодезических работ, в результате проведения которых на участке устанавливаются и закрепляются межевые знаки.

Происходит это в соответствии с документами и данными, которые содержатся в Государственном кадастре недвижимости (сейчас данный орган заменен на Единый государственный реестр недвижимости).

rss