Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как принимать квартиру в новостройке

Опубликовано: 05.10.2017

видео Как принимать квартиру в новостройке

Как правильно принять квартиру в новостройке от застройщика. Такого Вы еще не видели!

Дом построен, принят госкомиссией, еще немного и вы сможете расставлять мебель в собственной квартире. Однако, необходимо осмотреть будущее жилье и подписать акт передачи. Многих интересует вопрос: как правильно принять квартиру в новостройке, чтобы потом не пришлось тратиться на устранение дефектов, допущенных строителями.


Осмотр квартиры в новостройке. Подробное руководство

Технические аспекты

Для осмотра квадратных метров выделите специально день, так как принимать новостройку у застройщика без отделки или уже с уложенными финишными покрытиями лучше в светлое время суток и не торопясь, осматривая каждую мелочь. С собой желательно взять:


Как принять квартиру в новостройке. Что важно знать?

фонарик (электричество есть не всегда, но даже и при наличии лампочки углы могут просматриваться недостаточно хорошо); пару листов бумаги; ручку; индикатор напряжения и лампочку; строительный уровень, отвес либо длинную линейку; рулетку; зажигалку.

Оказавшись в подъезде, осмотритесь. Если на стенах заметны трещины, а на полу остался строительный мусор, то подобное может ожидать вас и в квартире.

Осмотр помещения

Первое, что видит будущий хозяин – это входная дверь. Проверьте соответствие полученных ключей, а также установите, насколько легко открываются все замки. Проблемы с поворотом ключа могут свидетельствовать не только о недостаточном качестве фурнитуры, но и о неправильной установкой двери – при перекосе полотна, чтобы замкнуть квартиру, потребуется приложить усилие.

Также обращаете внимание:

створки должны легко открываться и закрываться; между дверью и стеной не должно быть зазоров, щелей; на качество откосов.

При осмотре межкомнатных дверей необходимо уделять внимание таким же аспектам, что и при исследовании входных.

rss