Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Апартаменты

Опубликовано: 05.10.2017

видео Апартаменты

Апартаменты за ₽ 90 000 000. Кого не коснулась реновация?

Не так давно на отечественном рынке недвижимости появился новый сегмент жилья под названием апартаменты. Это понятие пришло к нам из Европы, где апартаментами называют помещения по типу гостиничных номеров площадью не менее 40 кв. м. В состав апартаментов входят 1-2 комнаты, санузел и кухня. 



Апартаменты — что это такое?

Поскольку апартаменты существуют на российском рынке недвижимости лишь несколько лет, не все понимают, что это такое.

Итак, можно выделить следующие признаки апартаментов:

Пригодное для проживания помещение метражом более 40 кв. м с кухонной зоной и санузлом; На этапе ввода объекта недвижимости в эксплуатацию апартаменты уже оснащены минимумом мебели, а иногда и бытовой техникой; Проживающие в апартаментах граждане могут получить дополнительные сервисные услуги, например: Уборка помещения; Заказ и доставка пищи непосредственно в апартаменты; Предоставление паркомест и услуг охраны; Заказ такси.

Апартаменты не относятся к жилым помещениям. Первые апарт-здания были построены в столице России около 10 лет назад. Апартаменты можно разделить на несколько классов:


Апартаменты и квартира в чем разница? Отличие апартаментов от квартир.

эконом-вариант; комфорт-класс; бизнес-уровень; элитные объекты.

В западных странах под апартаментами понимают жилье гостиничного типа с сервисным обслуживанием.

Приказ Министерства культуры за № 1488 от 03 декабря 2012 года следующим образом трактует апартаменты – это две и более жилых комнаты общей площадью не менее 40 кв. м, оборудованные для временного проживания и расположенные в гостинице, санатории и им подобным учреждениях.


Апартаменты и квартира в чём разница? | Что такое апартаменты? | Про Питер

rss