Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Приватизация земельного участка в собственность

Опубликовано: 05.10.2017

видео Приватизация земельного участка в собственность

Как оформить землю | Оформление земли | Как оформить участок | Консультации | Земельный спор

Зачастую приватизация земельных участков становится большой проблемой для собственников, ведь помимо посещения разнообразных инстанций, владельцу недвижимости необходимо собрать целый пакет документов.


Как оформить участок в садоводстве или огородничестве в собственность (приватизация земли)

Нюансы и подводные камни данной процедуры широко обсуждаются специалистами и требуют изучения со стороны самих собственников. Как же оформить землю в свою непосредственную собственность, и какие сложности подстерегают человека на данном пути?

...

Что это за процедура?

Приватизация участка — грамотное и юридически точное оформление недвижимости в частную собственность с приобретением всех последующих прав на нее, в том числе, и прав по продаже и аренде земли. Если земля находилась в гос. или муниципальной собственности , человек во многих случаях имеет право заняться приватизацией участка.

Приватизировать объект можно бесплатно в том случае, если это предписывает соответствующий закон федерального характера. Если на землю установлены определенные ограничения, установленные в законодательном порядке, она не может быть оформлена в частную собственность.

Для того, чтобы заняться процессом приватизации недвижимости, человеку следует обратиться в соответствующие инстанции с целой кипой документов. О каких же документах идет речь?

Бумаги, устанавливающие право собственности человека на землю. Договор о передачи недвижимости в собственность. Бумаги, подтверждающие факт купли-продажи участка. Кадастровый паспорт на землю с указанием имеющегося кадастрового номера. Квитанции об оплате всех пошлин за оформление процедуры. Заявление установленной формы, подтверждающее необходимость приватизации.

Иногда на сбор подобных документов уходит немало времени, но сама процедура отнимает гораздо больше сил из-за ее многочисленных особенностей и нюансов.

rss