Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как принять квартиру в новостройке и не просмотреть дефекты

Опубликовано: 05.10.2017

видео Как принять квартиру в новостройке и не просмотреть дефекты

Квартиры с отделкой как проверить качество
Источник фотографии

Получить квартиру в новом доме – важный и волнительный момент. Однако из-за невнимательности можно пропустить ряд дефектов и долгое время мучиться, устраняя брак застройщика. Во время передачи жилья нужно сконцентрироваться на документах, внимательно осмотреть дом и квартиру, а если все же какие-то нежелательные факты будут пропущены – стоит идти в суд.



Приемка квартиры в новом доме – долгожданный момент для покупателей жилья в новостройках. По факту подписания акта приема-передачи объекта владелец квадратных метров получает ключи и может начать ремонтные работы в приобретенном помещении.

Первый заместитель генерального директора компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сосорева напоминает про стандартный пакет документов, с которым нужно приехать на приемку:


Дефекты Новой Квартиры: Не Проспи Гарантию

– Стандартный пакет документов, который нужно взять с собой, – паспорт и копии договора ДДУ. Также вместо дольщика на осмотр квартиры может приехать его представитель.

Если принимать квартиру будет представитель, нужно не забыть оформить документы на это лицо, напоминает Рустам Арсланов, директор департамента продаж ГК Гранель:

– В случае отсутствия возможности осуществить приемку в обозначенные в договоре участия долевого строительства сроки дольщику необходимо оформить доверенность на лицо, которое сможет осуществить осмотр объекта и подписать необходимую документацию (акт приема-передачи).

Основные проблемы при приемке

Для того чтобы сделать приемку жилья легче, выделяем основные моменты, на которые стоит обратить внимание во время столь важного процесса.

rss