Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Беспроводной звонок дверь в квартиру - как выбрать? Цены на лучшие модели для входной двери

Опубликовано: 06.10.2017

видео Беспроводной звонок дверь в квартиру - как выбрать? Цены на лучшие модели для входной двери

Умный дверной глазок на страже квартиры

Беспроводные звонки совсем недавно появились на отечественном рынке, однако успели приобрести признание потенциальных потребителей. Во многом это связано с востребованием такого рода устройств владельцами загородных домов и дачников. Основное преимущество их перед обычными звонками — отсутствие проводов от калитки к входным воротам (калитке).


Двухтональный дверной звонок для вашей квартиры

Кроме того, отсутствие необходимости прокладки проводов приводит к тому, что не нужны достаточно трудоемкие земляные работы. Беспроводной замок в состоянии самостоятельно установить любой человек, так как для этого нужно только вставить батарейку и как говорят «повесить звонок на гвоздик».

Конструктивно беспроводной звонок в общем виде представляет собой двухблочную конструкцию: вызывная панель и абонентский блок.

Беспроводные звонки бывают нескольких типов:

Традиционные звонки , принцип действия которых заключается в том, что при нажатии посетителем кнопки вызова, владелец помещения, где установлен абонентский блок услышит громкий акустический сигнал. Домофоны , владельцы которых при нажатии кем-либо на кнопку звонка, получают возможность проведения диалога и/или дистанционного открытия входной двери. Видеоглазки , установка которых позволяет не только слышать потенциального посетителя, но и видеть его. Для этого абонентский блок оснащается небольшим монитором, а в вызывной панели рядом с кнопкой вызова монтируется миниатюрная видеокамера с ИК-подсветкой.

Мы не будем рассматривать в этой статье устройство домофонов и видеоглазков. Отметим только, что и эти, достаточно сложные устройства, имеют в своем составе вызывную кнопку и абонентский блок. Это позволяет отнести их к категории дверных звонков.

rss