Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Технический паспорт на квартиру и кадастровый паспорт

Опубликовано: 06.10.2017

видео Технический паспорт на квартиру и кадастровый паспорт

Кадастровый паспорт на квартиру

Достаточно часто такие общеизвестные понятия как «кадастровый паспорт» и «технический паспорт» путаются в головах у граждан. К тому же, в 2008 году было введено понятие «межевой план», а позднее, в 2013 г., к ним добавился еще и «технический план».



Именно по этой причине, если рассматривать кадастровые документы шире, также придется затронуть межевой и кадастровый планы. Все вышеперечисленные документы совершенно разные, но созвучные. Нельзя также не обратить внимания на то, что все они имеют прямое отношение к кадастровому учету.


Технический паспорт БТИ

Но в чем же тогда заключается отличие между этими одинаковыми, на первый взгляд, документами? Чтобы у вас не осталось никаких вопросов касательно этих кадастровых документов, разложим все по полочкам.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:


Технические и кадастровые документы

8 (499) 404-23-43

Москва, Московская область

8 (812) 409-49-19

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 350-30-02

Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Технический паспорт: порядок оформления

По сути, таким документом является обычный план жилого помещения, из которого можно почерпнуть подробное описание данного объекта недвижимого имущества. В этом паспорте содержится вся конкретная информация о том, какие материалы использованы при строительстве помещения, об отделке, а также содержится описание балкона или лоджии. Кроме этого, технический паспорт полезен тем, что в нем указана инвентарная оценка данного помещения.

rss