Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Воздушное отопление загородного дома, коттеджа и гаража горячим воздухом

Опубликовано: 06.10.2017

видео Воздушное отопление загородного дома, коттеджа и гаража горячим воздухом

Установка воздушного отопления в доме 200 кв м в Рузском районе Московской области

Экономичная и качественная отопительная система – мечта любого хозяина. В последнее время на многих предприятиях и в домах все чаще устанавливается воздушное отопление загородного дома, поскольку оно в наибольшей мере соответствует всем указанным требованиям.



Схема системы довольно проста. Она состоит из нагревательного элемента (водяного калорифера или теплогенератора), который служит для подогрева воздуха. Также система включает в себя сеть воздуховодов, по которым нагретый воздух и попадает в помещение, которое необходимо отапливать. Для равномерного распределения теплого воздуха по помещению используются вентиляторы. Нередко в промышленных помещениях (цехах, складах) в качестве дополнительного обогревающего элемента используются тепловые пушки – они также способны за короткий промежуток времени нагреть воздух в помещении.


Подогрев приточного воздуха от банной печи своими руками (Частичное отопление дома) ч.1

Воздушное отопление загородного дома

Воздушные отопительные системы столь же часто используются для обогрева частного дома. При этом следует отметить, что есть довольно много застройщиков, которые проектируют и монтируют системы на ранних этапах строительства дома. Это позволяет существенно снизить затраты – ведь не придется нанимать людей в дальнейшем для того чтобы сделать качественную отопительную систему.

Достоинства и недостатки системы

Специалисты выделяют следующие плюсы воздушной отопительной системы, ориентируясь на отзывы:

высокий КПД – более 90%; отсутствие необходимости приобретать и монтировать трубы – это экономит средства и поднимает уровень эстетичности помещения; система позволяет подключать климатическую технику (кондиционеры) – таким образом, в доме и в промышленном помещении всегда поддерживается максимально комфортная для человека температура; высокая производительность – даже большое помещение прогревается максимально быстро.

Впрочем, любая отопительная система имеет как плюсы, так и минусы. И если вы планируете собственными руками монтировать воздушное отопление загородного дома, то должны знать следующее:

rss