Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Росреестр

Опубликовано: 06.10.2017

видео Росреестр

Красноярец разгромили Управление Росреестра

Такое жилье можно приобрести как после окончания строительства и сдачи объекта госкомиссии, так и на стадии возведения дома, заключив предварительно договор долевого участия. Можно приобрести квартиру дорого «под ключ» или подешевле «под самоотделку».



Для уменьшения рисков при покупке квартиры в новостройке нужно изучить большое количество документов, собрать информацию о фирме-застройщике, о репутации этой фирмы, ознакомиться с проектной декларацией, правильно заключить договор, указав в нем основные условия сделки (предмет – квартира, ее площадь, этаж, количество комнат, другие характеристики в соответствии с проектной документацией, адрес местоположения квартиры, цена договора, сроки и порядок ее уплаты, срок передачи застройщиком готовой квартиры, гарантийный срок на объект долевого строительства, способы обеспечения исполнения застройщиком обязательств по договору) и ответственность сторон. При отсутствии в договоре основных условий, такой договор считается незаключенным. Тем более что при долевом участии вы должны полностью расплатиться за жилье до завершения его строительства, если не планируете покупать жилье под ипотеку.


Росреестр разъясняет. Как подтвердить право собственности,. Какие нововведения с 2017 года и прочее

Процедура оформления права собственности на квартиру в домах-новостройках довольно трудоемкая и занимает много времени. Большинство квартир в современных новостройках продаются еще на этапе строительства или даже до начала работ по возведению жилого здания. Договор долевого участия в строительстве является наиболее распространенным способом привлечения денежных средств граждан в долевое строительство, в результате которого у граждан возникает право собственности на квартиру в новостройке.


24 07 17 ТК Триада РосРеестр

rss