Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Стили домов (архитектура): краткое описание и отличие

Опубликовано: 06.10.2017

видео Стили домов (архитектура): краткое описание и отличие

Стили загородных домов: стиль Тюдоров (XV век)

Архитектурный стиль дома представляет собой ансамбль фасадных композиций и приемов в построении различных планов здания. Также при создании архитектурного стиля особое внимание уделяется материалам, используемым в строительстве, формам отделки, декоративному оформлению внешних фасадов и интерьера внутренних помещений. Среди наиболее известных архитектурных стилей, применяемых сегодня, можно упомянуть: Ампир, Готику, Барокко, Классицизм, Конструктивизм, Модерн, Постмодернизм, Неоклассицизм, Ренессанс, Эклектику, Неоготику и Рококо.



Дом в стиле Ампир

Строительство дома предполагает, как правило, не только возведение самой конструкции, но и придание ей определенного вида, свидетельствующего о статусе и вкусах владельца. Гарантией долговечности строения служит реализация правильной архитектурной формы и технологическое оснащение дома. А чтобы дом олицетворял собой высокий эстетический ракурс, от проектировщика потребуется знание архитектуры, композиций, особенностей используемых строительных и отделочных материалов, наличие безупречного вкуса. В учет должно браться все: пожелания владельца будущего дома, его финансовые возможности, особенности местности, где будет инициировано строительство, индивидуальность самого строения относительно выбранного стиля архитектуры.


Красивые частные дома Архитектурные стили.

Теперь попробуем описать основные признаки наиболее известных архитектурных стилей домов.

Дом в стиле Классицизм.

Дом в классическом стиле

Классика считается универсальным архитектурным стилем, так как его основным принципом является соблюдение строгости в формах и линиях, пропорциональности и уравновешенности в фасадных композициях.


Проекты оригинальных частных домов

Классический стиль в архитектуре частных домов пользуется большой популярностью.

rss