Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Геология участка: что нужно знать

Опубликовано: 06.10.2017

видео Геология участка: что нужно знать

5. Что нужно сделать после покупки участка
Геологическое исследование земельного участка

Геология участка проводится с той целью, чтобы определить технические показатели самого участка и возможность постройки на нем. Также она нужно для полноценного занятия фермерской деятельностью.



Кто занимается анализом грунтом (геодезией)

Сделать геологию участка могут как физические, так и юридические лица, которые имеют лицензии и определенные сертификационные документы на осуществление данной деятельности. В основном, все обращаются за проведением оценки геодезии в государственные инстанции.


Геологические изыскания на участке. Как проводят исследование грунтов

Обусловлено это тем, что государственная стоимость услуг такого характера в несколько раз ниже, чем у частных фирм, которые имеют разрешения на осуществления такой деятельности.

Лучше всего за проверкой геодезии земельного участка обратится за помощью к профессионалам в этой области — государственным органам.

Цена на такие услуги может складываться из нескольких факторов.


С чего начинать строительство частного дома!?

Из чего состоит стоимость геодезии земельного участка

От чего зависит стоимость земельного участка

Геология участка стоимость зависит от количества услуг, которые заказываются в соответствующих инстанциях.

В них входит:

Вынесение полного периметра земельного участка в натуру. Тут стоимость определяется за одну точку. Определение осей выноса периметра участка. Смена целей использования земельного участка и проект таких изменений. Например, ранее земля входила в кадастровый реестр жилого фонда, а после приобретения будет использоваться с целью осуществления коммерческой деятельности. Вынос границ земельного участка в единый государственный реестр. Съемка и анализ земельного участка (такие услуги оцениваются за один определенный день, если участок будет более 30 соток, то такая стоимость увеличивается). В процессе таких работ делается фото земельного участка со всех сторон. Анализ грунта земельного участка. Анализ грунта под определения фундамента и его глубины для строительства дома или любого другого здания промышленного назначения. Эта стоимость меняется при глубинной оценке почвы в 8 м и в 10 м. Сопровождение специалистов геодезии в строительстве частного дома или любого другого строения нежилого фонда. Регистрация земельного участка в едином государственном реестре кадастровых номеров земельного участка. Эти услуги являются завершающими этапом при регистрации участка и его оценки геодезии (см.  Выбор земельного участка ).

Своими руками все это сделать не получится, так как в такой области анализа геодезии земельного участка работают только профессионалы, которые обладают определенными познаниями и имеют различные методы оценки земельного участка, основываясь на современном оборудовании и имея больший доступ к общим государственным кадастровым регистрациям.

Сколько стоит геология земельного участка? Она складывается из всех выше перечисленных пунктов. Только при обращении клиента в государственную службу геодезии изначально ему все эти услуги будут предлагаться он вправе самостоятельно определить их количество.

rss