Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как инвалиду 1-2-3 группы получить земельный участок бесплатно?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как инвалиду 1-2-3 группы получить земельный участок бесплатно?

Как взять кредит инвалиду 1 группы или мои мучения

Социальные программы, разработанные на государственном уровне, предусматривают ряд преференций для людей с ограниченными возможностями, в том числе в части безвозмездного выделения земельных участков. Для направления запроса по предоставлению участка инвалиду 1, 2 или 3 группы необязательно приходить на прием лично или принимать участие в аукционе.



Заниматься оформлением документов для получения надела земли вправе член семьи инвалида или представитель, полномочия которого подтверждены нотариальной доверенностью. Земельные участки предоставляются людям с ограниченными возможностями на основании договоров аренды либо выделяются под индивидуальную застройку.


Арендная плата за землю для инвалидов 200 000 руб. в год!

Как получить земельный участок инвалиду 1 группы

Льготное получение земельных участков возможно для следующих целей:

размещение дачных построек; занятие садоводством и огородничеством; возведение индивидуального жилого дома; ведение личного подсобного хозяйства; размещение помещений вспомогательного характера.

Право на льготное получение земельного участка предоставлено всем людям с ограниченными возможностями в независимости от категории инвалидности и тяжести заболевания. Инвалиды 1, 2 и 3 группы имеют равные возможности по приобретению земли в рамках государственной социальной программы.


Ветеран труда льготы

Но при данных обстоятельствах необходимо учесть важный момент: группа инвалидности должна быть получена на постоянной основе. В противном случае, гражданин не вправе претендовать на бесплатное выделение надела земли по данному основанию.

rss