Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Налог и налоговый вычет при продаже недвижимости. Что нужно знать?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Налог и налоговый вычет при продаже недвижимости. Что нужно знать?

Налог с продажи квартиры. Уплата налога с продажи квартиры

 

 



Все кто продает недвижимость, рано или поздно сталкиваются с тем, что необходимо платить налог на доходы полученные от продажи своей квартиры, дома или земельного участка. Что же такое налоговый вычет предоставляемый при продаже недвижимости, и как им воспользоваться?

 

 


Налог с продажи квартиры. Изменения в налоге с 2016 года: как не попасть на штраф и пени

 

В данной статье речь пойдет о  налоговых имущественных вычетах которые можно получить при отчуждении недвижимости. А также рассмотрим некоторые особенности продажи недвижимости, после внесения изменений в Налоговый Кодекс РФ, которые вступили в силу с 01.01.2016 г.


Налог с продажи квартиры 2017! Какие налоги надо платить при продаже квартиры?

Для начала небольшое отступление - все граждане РФ имеют права и обязанности. В числе обязанностей существует обязанность по уплате налогов, в том числе по уплате налога на доходы физических лиц (то есть для обычных граждан, не являющихся предпринимателями) полученных в денежной и натуральной формах (то есть полученных в виде какого-то имущества, не являющегося деньгами, например, автомобиля, украшений, драгоценностей, животных и т.д.), и который установлен в размере 13% от суммы полученного дохода.

 

Имущественный налоговый вычет это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. В некоторых случаях под налоговым вычетом понимается возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица, например, в связи с покупкой квартиры, расходами на лечение, обучение и т.д.

 

Теперь перейдем собственно к вычетам, которые можно получить при сделках с недвижимостью. Имущественный вычет можно получить как при продаже недвижимости, так и при покупке недвижимости.

rss