Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Обустраиваем водоотвод с участка своими руками (фото)

Опубликовано: 06.10.2017

видео Обустраиваем водоотвод с участка своими руками (фото)

Ландшафтный дизайн своими руками фото. Landscape design architecture

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Безусловно, это так. Но иногда большое количество воды является причиной возникновения совершенно ненужных проблем. А постоянное её прибавление в виде снега и дождей превратит проблему в трудно разрешаемую. Если это частный дом или дачный участок, то территория будет заболачиваться, под ногами будет хлюпать грязь, а грядки и огороды радовать перестанут. Более того, они измучают хозяев до одурения. А если дом находится на низком месте, то вода появится в подвале, затопит фундамент, всё это сооружение сгниёт…


Слив воды из бани на винтовых сваях. Каркасная баня своими руками - 8.

Но можно легко остановить этот кошмар. Причём своими руками, что очень важно. Существуют прекрасно разработанные системы водоотведения от участка или дома, выпускается необходимое оборудование и материал для её монтажа. Кстати, есть и дедовский способ спасения от лишней влаги – рытье канав. Это трудоёмкая работа, но существует более современный и удобный вид защиты участка – это канализационное водоотведение.


Отмостка дома, делаем правильно

Дренаж места, где располагается дом, дачный домик или другая постройка, может быть 2-х видов:

Поверхностный водоотводный канал. Глубинный отвод влаги через трубы.

Глубинный дренаж монтируется в тех местах, где грунтовые воды находятся близко, а так же в том случае, если частный дом строится на низменных, заболоченных участках. Для этого используют перфорированные трубы, которые выводят воду в ближайший водоём, пруд или в ливневую канализацию. Поверхностный водоотвод в том или ином виде используется практически  на каждом участке. Однако единая сеть – системы водоотведения – обеспечит и благоустройство, и безопасность, и высокое качество жизни.

rss