Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дачные коттеджи проекты

Опубликовано: 06.10.2017

видео дачные коттеджи проекты

Проекты дачных домиков

Загородные и дачные коттеджи иногда имеют общую крышу с баней , верандой , террасой или гаражом. Это учитывается еще на стадии разработки проекта будущего дома. Получить чертеж типовой постройки можно бесплатно. Готовые схемы и фото есть в статье.


Дачные домики - лучшие идеи | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Каким может быть проект загородного дома

Собираясь строить дачный коттедж, нужно в первую очередь подумать, что вы хотите получить в итоге. Если попытаться проанализировать самые востребованные проекты, то несомненным фаворитом станет компактное одноэтажное здание с чердаком. Для временного пребывания на даче большего, пожалуй, и не надо. Главное, чтобы все коммуникации были на месте, а внутри было светло, тепло и уютно.


Проект дома эконом класса "Бавария" из газосиликатного блока с удачной планировкой

Однако всё чаще владельцы земельных участков стараются создать на приобретенной территории не «времянку», а полноценный домик, где можно жить с комфортом на свежем воздухе и в любое время года принимать гостей. Именно поэтому дачи строят с банями, террасами, верандами, гаражами, а также делают их двухэтажными.

Загородный дом с мансардой

Чтобы определиться, каким будет ваш загородный коттедж, примите во внимание такие критерии выбора готового проекта:

Периодичность использования здания — только в летний сезон или на протяжении всего года. От этого зависят и толщина стен, и качество утепления конструкции. Количество этажей и комнат. Здесь всё зависит от того, насколько велика ваша семья, а также каковы ваши финансовые возможности. Хотя специалисты убеждают, что затраты на двухэтажный дом не намного выше, чем на одноэтажный. Бюджет постройки. Один из основных факторов, влияющих на выбор проекта дома. Внутреннее наполнение: размеры и расположение комнат, количество и форму окон и т.д. При этом типовые проекты, как правило, предполагают внесение корректив по вкусу и желанию заказчика. Величина участка и особенности местного рельефа. От этого зависит не только площадь будущего здания, но и выбор фундамента, а также расположение на территории иных строений.

Совет. Среди самых популярных видов фундамента под дачный дом – ленточный. Он выдерживает как легкие, так и массивные конструкции, долговечен и может быть сделан без привлечения специалистов.

rss