Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Обучение за рубежом, образование за рубежом, языковые курсы за рубежом, английский язык в Англии, гостиничный менеджмент в Швейцарии, учеба за рубежом, on-line курсы английского языка, обучение за границей, обучение английскому языку в Великобритании, Мега

Опубликовано: 06.10.2017

ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ В ЗАРУБЕЖНЫХ ШКОЛАХ. ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ ЗА ГРАНИЦЕЙ. КУРСЫ НЕМЕЦКОГО, ФРАНЦУЗСКОГО, ГОЛЛАНДСКОГО, АНГЛИЙСКОГО И ЯПОНСКОГО ЯЗЫКОВ В БЕЛЬГИИ. СУПЕРИНТЕНСИВНЫЕ ЯЗЫКОВЫЕ ПРОГРАММЫ. ПОГРУЖЕНИЕ В ЯЗЫКОВУЮ СРЕДУ. VIP-ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.

Официальное название: Королевство Бельгия.

Столица : Брюссель. Название города можно перевести двояко. По - старофламандски оно может значить "лебединое гнездо". Однако есть и более прозаическая версия его происхождения: от фламандского "брук селла" - "село на болоте". В середине XX в. город стал важным культурным и международным центром. В нем располагаются штаб-квартира военно-политического блока НАТО и совет Европейского союза (ЕС).

Население: 10,13 млн. чел. Основное население страны - валлоны и фламандцы. Также постоянно проживает около 900 тыс. иностранцев.

Время : отстает от московского на 2 часа. Когда в Москве полдень, в Бельгии 10 часов утра.

Политическая система Бельгии. Форма правления - конституционная монархия. Глава государства - король. Законодательный орган - двухпалатный парламент.

С 1989 г. Бельгия - федеративное государство. Его регионы (Фландрия, Валлония, Брюссель) обладают территориально-экономической автономией, т.е. часть вопросов в области экономики, культуры, образования они могут решать самостоятельно. Страна делится на 9 провинций: Брабант, Антверпен, Восточная Фландрия, Западная Фландрия, Лимбург, Эно, Льеж, Люксембург, Намюр. Столица - город Брюссель. Крупные города: Антверпен, Гент, Брюгге, Шарлеруа, Льеж, Намюр. Бельгия состоит из трех регионов: Валлонии, Фландрии и Брюссельского региона. 

rss