Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какие радиаторы отопления лучше для центрального отопления

Опубликовано: 06.10.2017

видео Какие радиаторы отопления лучше для центрального отопления

Радиаторы отопления. Как выбрать?

Вопрос выбора подходящего радиатора для отопления дома или квартиры играет немаловажную роль. Ведь от этого зависит безопасность, возможность экономии на энергоресурсах, соответствие дизайну интерьера, тепло, а значит, и ощущение комфорта в жилье. Для ответа на вопрос, какие радиаторы отопления лучше для центрального отопления, сперва необходимо установить технические характеристики и особенности работы каждого вида современных батарей.


Как выбрать радиаторы отопления Какие батареи и радиаторы отопления лучше

Выбирать радиатор отопления необходимо учитывая множество факторов.

Критерии выбора радиатора для отопления

При приобретении радиатора немаловажное значение имеют следующие аспекты:

Эффективность функционирования, то есть, способность обогреть помещение. Безопасность и длительность эксплуатации. Доступность в ценовом плане.

Также выбор отопительных радиаторов во многом определяется тем, в какую систему они будут вмонтированы, — центральную или автономную.


Радиаторы отопления какие лучше?

Централизованная система, используемая в многоквартирных домах, обладает следующими особенностями:

Обычно рабочее давление в данной системе при подаче в районе 4-5 кгс/см2 и чуть меньше на выходе. В частных домах максимальное давление составляет всего 2 кгс/см2. В центральных системах гораздо выше вероятность непредвиденных обстоятельств, связанных с гидроударами, применением теплоносителей с температурой больше допустимой и др. Рынок отопительных приборов предложит вам большой выбор радиаторов

Непосредственное влияние на выбор радиатора оказывают и технические характеристики системы отопления, которые определяются:

rss