Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какую батарею лучше поставить

Опубликовано: 06.10.2017

видео Какую батарею лучше поставить

Как выбрать хороший радиатор отопления для квартиры – Леруа Мерлен

Как же хочется, добираясь по морозу или осенней слякоти домой, поскорее очутится в тепле. За микроклимат в наших жилых помещениях в холодный период года наибольшую ответственность несут радиаторы отопления, или попросту — батареи. Хорошо, если они работают, как положено, и вам не приходится одевать по 2 пары носок и кутаться в пледы. Еще лучше, если эти самые радиаторы не начинают протекать в самый неподходящий момент. К примеру, вернувшись из отпуска, можно обнаружить жуткий потоп в квартире и недовольных соседей снизу. Ремонт обойдется немалых денег. Поэтому к выбору батареи нужно подходить с умом. При этом ведь нам хотелось бы поставить радиаторы хорошие, затратив при этом не слишком большие средства.



Система теплоснабжения с естественной циркуляцией: 1 – регулятор комнатной температуры; 2 – открытый расширительный бак системы отопления; 3 — отопительные приборы; 4 – котел; 5 – кран подпитки контура отопления (из водопров ода).

Итак, выбирать батареи отопления мы будем по следующим параметрам: теплопроводность, устойчивость к коррозии и давлению (особенно для многоквартирных домов централизованного отопления), стоимость. Ну и, что немаловажно, необходимо учитывать и внешний вид батареи. Сейчас можно выбрать радиаторы на любой вкус и кошелек. Выделяются несколько видов, в зависимости от материала.


Замена радиаторов отопления. Монтаж сантехники.

Это чугунные, стальные, алюминиевые и биметаллические батареи.

Какие из них лучше ставить, решать вам, потому как каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Помимо перечисленных выше параметров необходимо еще иметь в виду, куда вы собираетесь поставить радиаторы. Для отопления в своем доме лучше выбрать одни, а для городской квартиры — другие. И перед покупкой новой батареи в случае замены, обратите внимание на то, что за радиаторы установлены в вашей квартире. Это поможет вам сориентироваться, какие батареи можно ставить именно в этом доме. Рассмотрим основные положительные и отрицательные стороны каждого вида.


Все о радиаторах отопления Как выбрать радиаторы

rss