Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты бассейна: преимущества и недостатки разных конструкций

Опубликовано: 06.10.2017

видео Проекты бассейна: преимущества и недостатки разных конструкций

Курс "От проекта до заселения" - 2. Какой дом теплее?

Плаванье – один из лучших видов активного отдыха. Водные процедуры поднимают настроение, позволяют оставаться в тонусе, полезны для здоровья и иммунитета. Но далеко не у всех загородные дома стоят в непосредственной близости к естественным водоемам, и выходом в такой ситуации может быть бассейн.



Сегодня довольно часто такие сооружения можно встретить расположенными как на улице, так и в помещении. Они могут существенно отличаться по размеру, глубине, конструкции и дизайну. Стоимость возведения тоже может быть различной.

Любой стационарный искусственный водоем – это сложное гидротехническое сооружение, потому грамотный проект бассейна гарантирует безопасность в использовании, долговечность и простоту в уходе.


Фундамент многоэтажного дома

Здесь необходимо учесть не только личные пожелания к внешнему виду и расположению на участке, но и прокладку необходимых инженерных систем, возможность и порядок проведения земляных работ, сложность монтажа чаши.

В доме или на участке

Купание на свежем воздухе, возможность загорать рядом с прохладным водоемом – идеальный загородный отдых. Именно поэтому открытые бассейны сегодня популярны не только на участках прилегающих к загородным домам и коттеджам, но и среди дачников.

Однако в условиях умеренного климата они имеют ряд неудобств в обслуживании. С них необходимо полностью слить воду на зиму и позаботится о сохранности чаши в холодное время года.

Открытый бассейн

Открытые бассейны больше подвержены естественному загрязнению воды. В них падают листья, пыль и мелкий мусор. Под прямыми солнечными лучами вода нагревается и может просто «зацвести».

rss