Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кредит на земельный участок

Опубликовано: 06.10.2017

видео Кредит на земельный участок

кредит в МОСКВЕ под залог земельного участка

Довольно популярной услугой, предоставляемой финансовыми учреждениями, является выдача населению кредита на покупку участка. Кредит на покупку земельного участка предполагает выдачу физическим лицам денег, на которые они смогут приобрести земельный участок. В зависимости от кредитного учреждения могут быть разные варианты оформления кредитных средств. Они отличаются величиной кредитных ставок и схемами получения. Среди факторов, влияющих на выдачу кредита нужно учитывать общую площадь земли, ее целевое назначение, будет она использоваться для строительства, садоводства или возведения какого-либо объекта. Весомым фактором для выдачи кредита на земельный участок у многих банков считается дееспособность и возраст заемщика, а также наличие оформленной страхования жизни.



В первую очередь — это связано с долгосрочностью такого займа, максимальный его срок — 20 лет. Также многие банки, для оформления кредита требуют внесение первоначального взноса, составляющего от 30 до 50% от суммы. Обязательной является и одноразовая комиссия за оформление, составляющая 1% от суммы.


взять кредит на земельный участок

Чтобы обеспечить документальные гарантии платежеспособности, необходимо предоставить пакет документов, который должен содержать как минимум паспорт, идентификационный код. Если заемщик состоит в браке, то предоставляют соответствующее свидетельство, справка с места работы и акт оценки земельного участка. В случае если заемщик занимается предпринимательской деятельностью, то пакет документов существенно отличается.


Можно ли построить дом или купить участок в Ипотеку?

Для оформления кредита на покупку земельного участка многие обращаются в Сбербанк. Максимальный срок, на который возможно оформление кредита — 30 лет. Сумма, которую Вы собираетесь взять не должна превышать 85% от стоимости земельного участка. Основными требованиями для оформления кредита является поручительство, поручителем может выступить супруг, любое гражданское или юридическое лицо. Также нужен залог, это может быть недвижимость ценные бумаги или драгоценные металлы. Обязательно страхование.

rss