Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как отремонтировать или сделать вентиляцию в квартире

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как отремонтировать или сделать вентиляцию в квартире

Что делать если плохо работает домашняя вентиляция?

Усовершенствованные модели дополняются датчиками, реагирующими на повышенную влажность в квартире и открывающиеся для подпитки квартиры свежим воздухом. Большинство клапанов имеют фильтры. Перед тем, как устанавливать клапан, необходимо вымерять его наружный диаметр . Потому что клапан нужно устанавливать как можно плотнее к стенке. Часто естественная вентиляция не справляется с поставленными перед нею задачами. Даже установка кондиционера не решает такую проблему. Не надо путать кондиционер с вентиляцией. Ведь он может очистить или увлажнить воздух, но ни как не способствовать воздухообмену.



Как создать принудительную вентиляцию

Если в вашей квартире естественная вентиляция не справляется с поставленной перед ней задачей, тогда вам поможет её принудительный вариант. Самостоятельно сделать такую вентиляцию можно только отчасти. Обязательно необходимо пригласить специалиста, чтобы он сделал необходимые расчеты. Когда вам необходимо установить вытяжку в какой-то одной комнате или в однокомнатной квартире, тогда вам достаточно смонтировать моноблочную установку. Если система работает хорошо, тогда вы можете обойтись установкой приточного оборудования. Мощность вентиляции зависит от объема помещения.


Подключение вытяжки в ванной и туалете. Секреты электромонтажа и качественного ремонта.

Система подачи приточного воздуха в квартире

При этом приточная принудительная вентиляция в квартире должна иметь решетки, фильтры, калорифер, клапаны, вентиляторы. Нужно подумать и о шумоизоляции .


Вентиляция в ванной комнате у экономного заказчика. Как сделать круглое отверстие без лобзика

Большего эффекта вы добьетесь установкой в квартире приточно-вытяжной системы принудительной вентиляции. Такие аппараты выполняют ряд функций по удалению старого воздуха и поставке свежего в помещения.

rss