Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как писать адрес на английском: требования и варианты перевода

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как писать адрес на английском: требования и варианты перевода

How to get an F-1 visa and come to study in the US

Адрес на английском языке может понадобиться при подписании конверта письма, указании своих личных данных в резюме, заполнении каких-либо анкет за границей, заказе в интернет-магазине. Когда вы отправляете письмо в какую-либо страну, то при написании сведений об адресате и отправителе нужно руководствоваться правилами именно этого государства, а не своего. Также существуют общие нормы перевода и сокращения названий, которые необходимо знать. Как же верно указать все данные?



Правила написания адреса

Как писать адрес на английском? Первое, что вам необходимо запомнить: расположение данных в сумбурном порядке не принято, если вы не заполняете анкету и у вас не указаны определённые поля. Почтовые службы имеют свои общепринятые нормы, которым необходимо следовать. Чтобы не спутать названия улиц или городов или ещё какие-либо сведения, данные должны быть написаны по правилам. Обычно имя и адрес отправителя находятся в левом верхнем углу, а данные получателя – посередине или в правом нижнем углу. Если вам понадобится вписывать данные в существующие поля, к примеру, при заполнении формы или анкеты, то нелишним будет ознакомиться с переводом следующих слов:


Разведопрос: историк Клим Жуков про науку историю

recipient`s name – имя получателя; sender`s name – имя отправителя; street, address – дом и название улицы; city – город; state zip/postal code – почтовый индекс.

Требования американской почты

Данные требования также относятся к австралийской, канадской и новозеландской почтам. Согласно правилам США, все данные должны быть написаны заглавными буквами. Порядок при этом следующий:


The Choice is Ours (2016) Official Full Version

Адресат (нужно указать имя и фамилию или же компанию). Номер почтового ящика. Дом, улица. Иногда после или перед названием улицы добавляется направление, для этого используется одна заглавная буква: N – север, S – юг, W – запад, E – восток (или же SW, NE). Если есть – указать офис, квартиру, кабинет. Город, местность, район, провинция, штат. Индекс. Страна.

Посмотрите на следующий пример написания адреса на американский лад.

rss