Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать бесплатное межевание земельного участка

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как сделать бесплатное межевание земельного участка

Межевание земельного участка: комментарии специалистов

Рано или поздно владельцы земельных участков сталкиваются с проблемой определения границ принадлежащей им территории. Например, возник конфликт с соседом по поводу поставленного забора, либо пришла пора продать дачу, но без межевания нельзя оформить кадастровый паспорт.


КАК СДЕЛАТЬ МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?

Межевание земли – это довольно трудоемкая работа , которая включает в себя не только технические моменты определения площади, периметра участка, составление его плана и нахождение координат, то и юридическое оформление.

Произведенные измерения необходимо зафиксировать в установленном законом порядке


Обязательное межевание до 2018 года

Что такое межевание

Понятие «межевание» не закреплено в законодательстве, оно используется только в быту. Обычно под межеванием подразумевается установление границ участка и определение его площади. Впоследствии эта информация используется для определения кадастровой стоимости земли.

Межевание необходимо проводить в следующих случаях:

при формировании нового участка( где можно получить кадастровый паспорт земельного участка вы должны узнать сами); при установлении более точных границ, если по старому законодательству границы были сформированы приблизительно; при разделе участка на несколько; при слиянии нескольких участков в один; при формировании отдельного надела; при перераспределении земли – если несколько объектов «обмениваются» фрагментами земли; при уточнении границ.

Уточнение границ обычно проводят перед продажей или дарением участка, а также при сдаче его в аренду

Процедура межевания прописана в следующих документах:

rss