Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как бороться с тараканами в квартире в домашних условиях

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как бороться с тараканами в квартире в домашних условиях

Как бороться с тараканами в домашних условиях

Самым распространенным нежелательным насекомым в доме является таракан, ведь он переносчик опасных заболеваний, таких, как тиф и холера. Поэтому человек мечтает избавиться любым доступным способом от этих вредителей, сразу, как только приходят незваные гости.



В настоящее время существует несколько методов борьбы:

Химические препараты – самый распространенный и эффективный способ избавления от вредителей. К ним относятся различные аэрозоли, суспензии, гели, которые кроме тараканов дополнительно помогут избавиться от клопов или блох. Нехимические средства – это различные ловушки в виде банок с приманками, отпугивающие растения (бузина, лавр, огурец). Низкая температура помещения также отпугивает насекомых, но этот метод применим только в холодное время года. К сожалению, данные способы менее эффективны. Профессиональные услуги специалистов: дезинфекция, дезинсекционные, истребительские работы. Данный метод самый эффективный, поэтому, если есть возможность покинуть помещение на некоторое время, смело доверьте всю работу профессионалам.

Необходимо запомнить, что использование определенного средства в борьбе с насекомыми длительное время приведет к тому, что у них произойдет привыкание (они адаптируются к раздражителям любого вида со временем), и средство перестанет действовать.


Как избавиться от тараканов в квартире навсегда

Как бороться с тараканами в квартире в домашних условиях

Обычно прусак появляется от грязи и большого количества мусора. Эти условия являются любимым местом обитания вредителей. Необязательно в вашей квартире должна быть свалка, иногда достаточно, чтобы антисанитария была у ваших соседей по дому.


Как избавиться от тараканов в квартире How-To Kill a Cockroach

rss