Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Влажность воздуха в квартире норма для ребенка: измеряем и регулируем

Опубликовано: 07.10.2017

видео Влажность воздуха в квартире норма для ребенка: измеряем и регулируем

Температура в доме.

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Как часто вы измеряете влажность воздуха? Задумывались ли вы над тем, как этот показатель влияет на наше здоровье? Чаще всего мы слышим о нем от синоптиков, но в доме он не менее важен. Как утверждают медики, от него напрямую зависит частота заболеваемости ОРВИ и ОРЗ.


Как измерить температуру в квартире

Давайте посмотрим, какова должна быть влажность в квартире норма для ребенка, и как поддержать показатель на нужном уровне чтобы дети были здоровы, а если вдруг простуда все- таки появилась, то вы выздоровели в кратчайшие сроки.

Зачем нам об этом знать?

Влажность воздуха – это процент влаги, который в данный момент присутствует в окружающей нас атмосфере. Дело в том, что недостаток, как и избыток влаги в воздухе способен отрицательно повлиять на наше здоровье.


Как самому установить правильную температуру в комнате?

Сухой воздух вызывает пересыхание слизистых и более глубокое проникновение микробов в дыхательные пути. В результате мы получаем аллергию на пыль, астму, бронхиты и другие малоприятные состояния.

Особенно остро вопрос о недостатке влаги в воздухе встает зимой, когда начинается отопительный сезон. Батареи помогают нам согреться, но они сильно сушат воздух, способствуя размножению микробов и пылевого клеща.

Избыточная влажность атмосферы тоже не идет человеку на пользу. Она провоцирует размножение грибков, затрудняет дыхание, сердцебиение.

Удивительно, но от влажности воздуха зависит нормальное состояние не только человека, но и бытовой техники, растений.

Норма показателей – 40-60%. Однако достичь ее бывает довольно трудно. Зимой обычно процент влажности воздуха в комнате не превышает 20%, весной показатели поднимаются до 35%.

rss