Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Идеальный дизайн кухни в загородном доме: фото, интерьер, советы

Опубликовано: 07.10.2017

видео Идеальный дизайн кухни в загородном доме: фото, интерьер, советы

Деревенский интерьер или роскошь загородного дома?

Хотите получить идеальный интерьер кухни загородного дома? Тогда уделите особое внимание удобству и эргономичности, красоте и практичности. Прежде чем разрабатывать дизайн кухни в загородном доме, изучите 3 фактора, которые оказывают значительное влияние на интерьер:



проживающая здесь семья (количество, образ жизни, личные предпочтения, домашние питомцы); стиль загородного дома, от которого будет зависеть и частный интерьерный стиль кухни. Скажем, если дом оформлен в духе классицизма, то хай-тек тут будет неуместен, в отличие от кантри или прованса; размер комнаты. Если дом большой, то и кухня получается примерно 30 кв.м., часто ее объединяют с гостиной или столовой. Во всех остальных случаях кухоньки делают маленькими, чтобы осталось больше места для столовой. Тут, главное, правильно расположить «рабочий треугольник» (мойку-плиту-холодильник) и обеспечить достаточно места для приготовления пищи.

Рассмотрим несколько вариантов, как правильно разработать дизайн кухни в загородном доме. В первую очередь, это зависит от планировки, хотя в любом случае на кухне должны быть рабочая, столовая и транзитная (для свободного перемещения) зоны.


дизайн гостиной совмещенной с кухней в загородном доме фото

Виды планировки, которые впишутся в интерьер кухни загородного дома (фото ниже):

1. Открытая. Подходит для дома, где кухня объединена с гостиной или столовой. Требует четкого разграничения функциональных зон, что может быть выполнено с помощью барной стойки, кухонного острова или перегородки с окошком. При этом должно сохраняться единство стилей кухни и прочей части комнаты. Подвиды:


дизайн кухни в частном доме фото 2016 современные идеи

кухня-столовая (обычно в ее центре ставят обеденный стол); кухня-гостиная (требует особой сочетаемости предметов обстановки обеих комнат).

rss