Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от блох в квартире и чем травить, народные средства

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как избавиться от блох в квартире и чем травить, народные средства

Как избавиться от блох в квартире

Первый признак появления бытовых блох в вашем доме – проявление болезненных укусов и аллергических реакций на эти укусы. Последствиями могут быть не только раздражение и зуд кожных покровов, но и попадание инфекции в организм.


Как вывести блох в квартире народными средствами

Обычно, эти подвальные или земляные насекомые кусают человека, прыгая на высоту до 30 см. А прыгать они могут и до полуметра. Кусается же одна блоха до 400 раз в сутки.

Внимание! Проверить, есть ли эти насекомые в вашем жилище просто.

Необходимо на полу комнаты расстелить белую простынь или лист белой бумаги. В течение часа на белом фоне уже появляются прыгающие черные точки.

Узкое сплющенное тело позволяет блохе легко передвигаться по шкуре животного, которое может быть его донором. Бытовые блохи более агрессивны и меньше, чем обычные.

Внутри дома, вы сами этого не замечая, переносите яйца блох с места на место. Блошиным личинкам комфортно, если в квартире грязно, нечистоты способствуют их быстрому развитию. Взрослые блошки питаются человеческой, то есть, вашей кровью.

Это насекомое просто прокусывает кожу и пьёт кровь. Появление неприятных ощущений от укуса связано с тем, что в слюне блох отсутствуют обезболивающие вещества.

Откуда берутся бытовые блохи?

В помещение они попадают:

Через домашних животных, но это не самый распространенный способ. При помощи крыс и мышей, а иногда птиц, на которых блохи паразитируют. Самостоятельно из подвальных, гаражных помещений или соседних квартир.

Расселяются и живут блохи:

В укромных темных местах. Щелях. Ворсистых коврах. В старой мебели. В плинтусах.

Могут они проживать и там, где спит домашний питомец.

rss