Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы (фото, видео)

Опубликовано: 07.10.2017

Теракт в Брюсселе 22 марта 2016: ИГИЛ взяла на себя ответственность за взрывы (фото, видео)

Круглый стол «Теракты в Брюсселе»

Евросоюз хочет развязать войну и вторгнуться в Сирию и Ирак, заявил журналист Шевченко. Направлявшийся в Брюссель самолет «Аэрофлота» сел в Амстердаме. Тем временем растет число жертв трех терактов в Брюсселе.



Взрывы в Брюсселе 22 марта 2016: что известно о теракте

Два взрыва в аэропорту Брюсселя произошли в 8:00 по местному времени (10:00 мск) . Все люди из здания аэропорта были эвакуированы, аэропорт будет закрыт до 6:00 23 марта. В официальном Twitter брюссельского аэропорта было опубликовано сообщение, в котором людей призывали не ехать в район аэропорта, расположенного примерно в 11 км от бельгийской столицы, пишет РБК.


Теракты в Брюсселе: исламисты взяли ответственность на себя

Теракт в Брюсселе, сегодня 22 марта. ФОТО

Причиной взрыва в аэропорту, как сообщает бельгийский телеканал RTBF со звювчдмв ссылкой на королевского прокурора Бельгии, стала атака террориста-смертника. Reuters со ссылкой на данные, полученные от свидетелей произошедшего агентством Belga, сообщил, что перед тем как в аэропорту произошли взрывы, были слышны стрельба и крики на арабском. Как сообщает RTBF со ссылкой на осведомленный источник, в зале ожидания аэропорта Брюсселя был найден автомат Калашникова.


Последствия теракта в Пакистане, более 65 человек погибли,ранены более 280. 27.03.2016

Сразу после взрыва в аэропорту глава МВД Бельгии Ян Ямбон ввел максимальный — четвертый уровень террористической опасности. Но уже спустя два часа в городе произошел новый взрыв — на этот раз на станции метро «Маэльбек», недалеко от которой, примерно в 500 м, находится штаб-квартира Евросоюза.

Около 11:00 по местному времени сообщалось о новом взрыве — на улице де ла Луа, однако позже телеканал RTBF уточнил, что он произошел под контролем полицейских саперов.

rss