Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры

Опубликовано: 07.10.2017

видео Какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры

Как правильно выбрать квартиру на крайнем этаже

Готовясь к приобретению недвижимости и выбирая, на каком этаже лучше купить квартиру , необходимо учитывать как общие особенности жилья на определенных этажах, так и частные, связанные с конкретным домом или жилым комплексом.



На каком этаже лучше купить квартиру в новостройке: особенности первого этажа

В большинстве новостроек первый этаж предназначен для объектов коммерческой инфраструктуры : здесь открывают многочисленные салоны красоты, магазины, кафе и т.д. Если же на первом этаже нового дома продаются обычные квартиры, многие рассматривают их покупку как способ инвестирования: жилая недвижимость переводится в нежилую и используется по принципу, описанному выше.


Дополнительные расходы после покупки квартиры в новостройке

Еще один способ заработать на квартирах на первом этаже – сдача в аренду . Как правило, такая недвижимость стоит на 10-20% дешевле, чем квартиры такого метража и класса, расположенные выше. А вот стоимость их аренды обычно не разнится.

Тех, кто решает, на каком этаже лучше покупать квартиру в новостройке, чтобы затем самому жить в ней, жилье на первом этаже может привлечь следующими моментами :

Жильцы первого этажа не пользуются лифтом, поэтому им не страшна его поломка, как и счета за его оплату При возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций легче всего эвакуироваться именно с первого этажа Отличный напор воды Невозможность затопить соседей снизу

У такой недвижимости, конечно же, есть и свои недостатки , причем их список выглядит более внушительно, чем список достоинств:

При открытых окнах в таких квартирах очень хорошо слышно все, что происходит во дворе Повышенная загрязненность воздуха, проникновение в квартиру сигаретного дыма Высокая вероятность проникновения в дом злоумышленников через незащищенные окна и, как следствие, необходимость дополнительных затрат на покупку систем безопасности В большинстве случаев – отсутствие балконов Минимальный уровень естественного освещения: солнечный свет в таких квартирах закрывают деревья, соседние дома Близость подвала, специфический запах Возможность засора канализации

Особенности квартир в новостройках на втором этаже

Квартиры на втором этаже обладают практически всеми теми же преимуществами и недостатками, что и недвижимость на первом, однако чуть менее выраженными . В них чуть больше естественного света и чуть меньше уровень шума с улицы. Однако все эти особенности не компенсируются сниженной стоимостью: квадратные метры на втором этаже обычно стоят столько же, сколько и на всех остальных.

rss