Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Акт приема передачи квартиры в новостройке: образец составления

Опубликовано: 07.10.2017

видео Акт приема передачи квартиры в новостройке: образец составления

Акт о затоплении образец

Акт приема-передачи квартиры в новостройке – это очень важный юридический документ, регламентирующий процесс передачи недвижимости от застройщиков к покупателям (дольщикам).



Так как не существует единого госстандарта для такого документа, он может быть составлен от руки в произвольной форме.

На что необходимо обратить внимание перед подписанием акта?

Поставленная вами подпись в документе будет означать, что вы удовлетворены состоянием квартиры и качеством материалов, которые использовались при её постройке и отделке. Поэтому не стоит спешить — необходимо произвести осмотр помещений. Ваши действия:


Акт приема передачи недвижимости

Произведите осмотр квартиры днём, при нормальном солнечном освещении, когда хорошо видно все недостатки помещения. Для этой же цели можно использовать фонарик, чтобы высветить тёмные труднодоступные места, проводку, трубы и т.п. Откройте и закройте все двери и окна – убедитесь в отсутствии перекосов и скрипа. Их стык со стенами должен быть близким к идеалу, без зазоров. Плитка на стенах и полу подъезда должна быть без сколов и трещин. Проверьте ровные ли стены и бетонная стяжка в квартире при помощи отвеса или уровня. Важно, чтобы в стяжке не было полостей и расщелин. Посмотрите нормально ли функционируют выключатели и розетки. Для этой цели используйте зарядку от мобильного телефона или электролампочку, которую вкрутите в патрон будущего светильника. Проверку заземления электророзетки можно проверить специальным тестером. Приложите к вентиляционной вытяжке лист бумаги. При идеальной тяге он не будет падать. На отопительных радиаторах, водопроводных трубах, канализационных коммуникациях не должно быть коррозии или влаги. При качественной установке, зазор между ними и стеной должен быть больше 2 см.

Если ваша квартира приобретается с условием отделки «под ключ», её результат должен соответствовать всем пунктам, заявленным в акте приёма-передачи.


Как оформить собственность на квартиру по ДДУ

rss