Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Влажность воздуха в квартире: норма. Обсуждение на LiveInternet

Опубликовано: 07.10.2017

видео Влажность воздуха в квартире: норма. Обсуждение на LiveInternet

ОПТИМАЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДОМЕ ✚ ЗДОРОВ!

Важная и полезная статья о норме влажности в доме. Что мы об этом знаем?  Я тщательно выбирала увлажнитель, учитывала площадь комнаты, высоту потолка,  дополнительную функцию ионизации воздуха. Теперь когда у меня есть увлажнитель воздуха, советую его всем. Почитайте и будьте здоровы:



В последнее время очень часто ходят разговоры про влажность воздуха в квартире, норма которой в пределах от30% до 60 %. Возможно это рекламный трюк продавцов увлажнителей воздуха. Однако этот показатель действительно влияет на самочувствие. Лично я задумалась об этом после просмотра передачи доктора Комаровского о детском иммунитете.


Каким должен быть воздух в детской комнате и почему - Доктор Комаровский

Однако удержать ее на этих показателях не так-то просто. Зимой – воздух иссушается за счет централизованного отопления, летом зачастую влажность повышена. Как измерить влажность воздуха в квартире и привести ее к норме?


Как измерить влажность воздуха

Для начала выясним, чем же избыточная или недостаточная влажность вредны для человека. Для чего, собственно приводить ее к норме.

Норма влажности воздуха в квартире и  к чему может привести ее нарушение

От уровня влажности напрямую зависит наше самочувствие. Чрезмерно сухой воздух иссушает наши слизистые оболочки (глаз, дыхательных путей, носоглотки) и может привести к понижению иммунитета, утомляемости, ухудшению состояния кожи. Да и просто к дискомфорту. Избыточная же влажность вполне способна стать причиной таких заболеваний как астма, аллергия, ринит.

Особенно чувствительны к перепадам влажности детки. Именно поэтому к уровню влажности в детской комнате нужно отнестись наиболее тщательно.

rss