Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый паспорт земельного участка? И для чего он нужен?

Опубликовано: 07.10.2017

видео Как получить кадастровый паспорт земельного участка? И для чего он нужен?

Кадастровый номер и кадастровый паспорт - что это за документы и для чего нужны?

Операции с земельными участками довольно распространены в нашем государстве.



Для одних привлекательна возможность получить солидную сумму денег, другим же интересна земля, на которой можно заниматься различными видами деятельности, производить строительство.

...

В любом случае, каждая из сделок с данным видом недвижимого имущества требует контроля со стороны государства. Она проявляется в необходимости регистрации участка и оформления кадастрового паспорта, без которого невозможно продать, обменять или даже подарить землю другому лицу.


Выпуск 12. Кадастровый план земельного участка

Сам документ представляет собой совокупность данных об объекте недвижимости, которые идентифицируют и качественно характеризуют его.

Для некоторых людей получение такой справки представляет определённую проблему. Отсутствие опыта и незнание особенностей алгоритма оформления кадастрового паспорта могут действительно запутать. Так как же получить его?


Постановка земельного участка на кадастровый учет

Список необходимой документации

Первоначально следует подготовиться к оформлению путём сбора необходимых документов . Это избавит от необходимости многократных посещений государственных учреждений и сэкономит немало времени.

Очень важно помнить, что при отсутствии объекта недвижимости в кадастре необходимо также произвести собственно постановку на учёт . В таком случае список документов будет весьма широким:

Межевой план выдаётся сторонними организациями, производящими межевание. Данная процедура занимает немало времени и влечёт за собой дополнительные денежные расходы. Именно поэтому лучше всего о постановке на учёт позаботиться заблаговременно.

rss