Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Создание вертикального озеленения в квартире: фото идеи

Опубликовано: 07.10.2017

видео Создание вертикального озеленения в квартире: фото идеи

Как сделать картину из суккулентов Вертикальное озеленение

Как приятно после напряженной рабочей недели приехать в чистый лес и насладиться природой. Зеленые растения заряжают нас энергетикой, наполняют жизнью, позволяют дышать полной грудью.  Но не у всех из нас имеется возможность совершать поездки на природу. А так хочется после пребывания на пыльных городских улицах оказаться в зеленом уголке и насладиться цветущими растениями. Такой уголок можно сформировать дома. Речь идет не о горшках с цветами, которые имеются в любой квартире, а о создании вертикального озеленения.



По сути, это стена, выполненная из растений, которые высаживаются на вертикально расположенную основу. Конструкция для цветов оснащена особыми карманами, системой освещения и полива. Фитостена идеально впишется в любой интерьер, придаст изюминку и эстетическую особенность квартире. На фото представлен образец фитодизайна в квартире.


Как сделать вертикальный сад

Основные правила вертикального озеленения

Много света. Размещая фитостену нужно позаботиться о том, чтобы растения находились в достаточном освещении. Поэтому вертикальную конструкцию лучше разместить напротив окна. Использование специального модуля. Такой подход позволит отводить лишнюю влагу от растений. Для создания фитодизайна подойдут многолетние, неприхотливые растения. Полив осуществляется раз в 10-12 дней.


Вертикальное озеленение, для дачи

Дизайнеры очень любят использовать вертикальное озеленение в квартире не только в качестве элемента декора, но и в качестве дополнительного источника кислорода. Более того, фитоконструкция мобильна и эргономична, что позволяет размещать ее в любой части помещения.

rss