Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что такое черновая отделка квартиры

Опубликовано: 08.10.2017

видео Что такое черновая отделка квартиры

Черновая отделка. Черновая отделка квартиры

При покупке квартиры многие сталкиваются с понятием "квартира с черновой отделкой", однако не все четко представляют, что же подразумевается под этим. Однако, не только владельцы новых квартир сталкиваются с этим понятием. При выполнении ремонта в жилых квартирах, в смете можно встретить так называемые черновые работы и материалы. Как выглядит и что включает черновая отделка помещений, мы рассмотрим на примерах.



Квартира с черновой отделкой

Стены в таких квартир уже оштукатурены, но все же далеки от идеала, поэтому мелкие неровности придется заделывать штукатуркой и окончательно выравнивать шпаклевать. С потолками дело обстоит обычно хуже, перепады могут превышать 5 см. 

Электропроводка в квартирах с черновой отделкой обычно уже проведена и в местах установки электро точек выведены провода. Отдельно стоит рассказать про пол в новостройка. Во-первых, он содержит огромное количество пыли. Во-вторых, в большинстве случаев он требует дополнительного выравнивания. Радиаторы в квартирах с черновой отделкой ставят дешевые, вероятней всего вы захотите их заменить на более современные. Вот так, в большинстве случаев, выглядит квартира в новостройке с выполненными черновым работами. Строители застройщика не сильно заинтересованы в качестве выполнения работ, поэтому  ремонт квартиры избежен.


Все этапы ремонта новостройки - делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Черновая отделка жилых квартир

Черновые работы в жилых квартирах проводятся с целью устранения неровностей стен, потолка и пола. Таким образом подготавливается основа для финишной отделки квартиры: покраска стен и потолка, оклейка обоями и т.д.


C чего начать ремонт квартиры в новостройке

rss