Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как найти арендатора для нежилого помещения

Опубликовано: 09.10.2017

видео Как найти арендатора для нежилого помещения

Как быстро и выгодно найти арендатора

Если вы хотите сдать в аренду нежилое помещение, то, прежде всего, определитесь, для каких целей его можно использовать. В зависимости от размеров помещения и других дополнительных факторов это может быть аренда склада, помещение под производство, аренда офиса или даже магазина. Определившись с назначением, вы сможете понять, кому можно предлагать данное помещение.



Начинайте с того, кто может стать вашим потенциальным арендатором. Так вы сможете сделать выбор в пользу тех рекламных площадок, где обязательно будет ваш потребитель. Ведь закон рынка гласит: предложение успешно там, где на него есть спрос.

Изучите всевозможные факторы, которые влияют на стоимость аренды. Во-первых, это месторасположение; во-вторых, удобное транспортное сообщение; в-третьих, разные дополнительные факторы. Скрупулезно изучите преимущества и недостатки вашего помещения, чтобы понять, за счет чего можно сгладить некоторые недочеты. Просчитанная цена и ожидаемая прибыль дадут возможность определить границы бюджета, который может быть потрачен на рекламу. К примеру, если площадь помещения небольшая, то не стоит рекламировать его при помощи щитов или растяжек, а также по телевидению и радио.


Купить нежилое помещение. Покупка нежилого помещения без риска. Часть 1

Составьте объявление, которое будет содержать ту информацию, которая считается наиболее значимой для потенциальных арендаторов, и разместите его с тем расчетом, чтобы его могли гарантированно прочитать заинтересованные лица. Это могут быть СМИ, доски объявлений, сеть, отраслевые периодические издания. Не исключайте и профессиональные социальные сети, форумы, где, как правило, для таких объявлений существуют специальные разделы.


Найти собственника и обойти риэлтора. Собственники квартир с авито недвижимость, яндекс недвижимость

Приготовьтесь к тому, что вам нужно будет встречаться с арендаторами и демонстрировать им помещение, отвечать на всевозможные вопросы и предъявлять ваше право на недвижимость.

Если вы, наконец, нашли арендатора, которого все устраивает, оговорите с ним все необходимые детали и условия аренды, то есть порядок оплаты, срок аренды и возможность его продлить, а также обязательства сторон. Все это необходимо отразить в договоре.  Типовой договор аренды вы найдете в интернете. Вам только нужно будет доработать его с учетом ваших условий.

 

Похожие новости

Имея квартиру, в которой не живете ни вы, ни ваши родственники, можно ежемесячно зарабатывать хорошую сумму. Ее можно

11.04.2012

Если вы решили съехать от родителей, или просто нужно где-то жить, находясь в чужом городе, вам потребуется жилье. У

07.04.2012

Приоритетным направлением деятельности компании Morrow Group является – аренда офиса. Компания организована

05.04.2012

rss