Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как бороться с пылью в квартире: обзор эффективных способов и рекомендации

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как бороться с пылью в квартире: обзор эффективных способов и рекомендации

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ШЕРСТИ КОТА, СОБАКИ И Т.Д.? | 10 самых ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ! | Убираем шерсть.

Любая хозяйка знает несколько методов, как бороться с пылью в квартире. Однако, как не уничтожай налет на мебели, бытовых приборах, картинах, он все равно снова появляется. Откуда же берутся эти надоевшие всем пылинки?



Происхождение пыли

Ученые подсчитали, что на территорию Америки за год оседает сорок три миллиона тонн пылищи. Больше семидесяти процентов составляет пыль природного происхождения. Остальные тридцать процентов приходится на ту, которая появляется в результате человеческой деятельности. Основными ее производителями являются:


Боремся с пылью

почва; океаны - поднимающиеся в воздух маленькие капли воды, при испарении, насыщают атмосферу солевыми кристаллами; вулканы, лесные пожары – постоянные возгорания и извержения на разных континентах планеты выбрасывают в воздух более четырнадцати миллионов тонн пыли и пепла; пустыня Сахара – потоки воздуха поднимают и разносят по миру более сто девяносто миллионов тонн песочной пыли; космос – на планете оседают остатки пролетевших или сгоревших в атмосфере комет или метеоритов; цветочная пыльца.

Даже в квартире с плотно закрытыми окнами и без жильцов, за полмесяца на одном квадратном сантиметре поверхностей пола и мебели собирается больше десяти тысяч пыльных частиц.

Боремся с пылью при помощи приборов

Консультанты, работающие в магазинах бытовой техники, посоветуют как бороться с пылью в квартире. Приборы, которые существенно облегчают этот процесс, представлены несколькими видами:

пылесос - должен иметь функцию влажной фильтрации воздуха, чтоб пыль после уборки не поднималась; увлажнители воздуха - такие устройства, имея встроенные программы, мгновенно сухой воздух квартиры насытят влагой, и не позволят летать пылевым частицам; гигрометр - этот прибор будет показывать уровень влажности в квартире.

Растения для борьбы с пылью

rss