Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как правильно сделать стяжку пола в квартире своими руками: инструкция с видео

Опубликовано: 03.12.2017

Как правильно сделать стяжку пола в квартире своими руками: инструкция с видео

Инструкция по укладке сухой стяжки пола своими руками

Если вы хотите, чтобы ваш пол был ровным и служил долгие годы, то перед укладкой выбранного напольного покрытия тщательно подготовьте его основание и прежде всего, выровняйте пол. Стяжка – это выравнивающий слой. Рассмотрим, как правильно сделать стяжку пола в квартире.



Какая бывает стяжка

Стяжка может выполняться из различных материалов с использованием разных технологий. В зависимости от этих параметров различают такие виды:

Бетонная. Это классический вид стяжки. Его применяют, как правило, для начального выравнивания поверхности. Такой метод незаменим если есть большие перепады поверхности. В состав такой смеси входят цемент, песок и другие наполнители. Выполнение такой стяжки связано с большими трудозатратами. Самовыравнивающаяся. Такая стяжка выполняется из готовых смесей. Выравнивающий слой получается толщиной около трех сантиметров. Используется в качестве финишной стяжки для нивелирования всех перепадов и неровностей поверхности. Это идеальный вариант под любой тип напольного покрытия. Сухая . Этот вид стяжки может применяться при необходимости выровнять большие перепады пола по высоте (от 3 до 12 см). Как правило, используются две технологии выполнения этого типа стяжки: Выравнивание по лагам . В качестве выравнивающих материалов используется фанера, ДСП и другие листовые материалы. Выравнивание с помощью гипсоволокнистых листов . Наиболее часто для выполнения стяжки этим способом используются материалы и разработанные технологии немецкой фирмы КНАУФ.

Красивый пол невозможно сделать без качественной стяжки


Стяжка пола своими руками - инструкция от Remontplans.ru


Выравнивание пола своими руками – стяжка под ламинат

rss