Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земляные блохи в доме, в квартире: как избавиться? Как вывести, уничтожить блох в доме, подвале, квартире народными средствами и препаратами в домашних условиях?

Опубликовано: 03.12.2017

видео Земляные блохи в доме, в квартире: как избавиться? Как вывести, уничтожить блох в доме, подвале, квартире народными средствами и препаратами в домашних условиях?

Народные средства против блох. Мой личный, не совсем удачный опыт

Методы избавления от земляных, бытовых, травяных и кошачьих блох.



Содержание статьи

Блохи— это мелкие насекомые, которые относятся к семейству клещей. Внешней вид молодых и зрелых особей может достаточно сильно отличаться. Первые имеют насыщенно-черный окрас, а вторые коричневый. Поэтому если вы заметили в своем жилище визуально разных букашек знайте, это одно и то же насекомое просто в разной стадии развития.


Как быстро избавиться от блох в доме?

Чаще всего земляных блох можно встретить в очень старых квартирах и домах. Попадают они туда обычно при помощи животных или люди приносят их с улицы на своей обуви. Попав в дом, блохи достаточно быстро забиваются в мелкие щели и начинают там интенсивно размножаться. А когда наступает период интенсивного роста молодых особей, хозяева жилища узнают о том что у них есть не совсем хорошие соседи. Блохи начинают выходить на открытое пространство в поисках пищи (более взрослые особы питаются исключительно кровью) и начинают кусать людей и домашних питомцев.

Опасны ли блохи для человека, кусают ли они людей, сколько они живут?

Укусы блох


Блохи в квартире? - очень просто избавиться!

Блоха при условии, что у нее всегда будет доступ к пище, может прожить 2-3 месяца. Помимо этого, на срок ее жизни огромное влияние оказывают температурные показатели. Если они высокие(+36-37 °С), то это может уменьшить срок жизни насекомого даже до месяца. Но если букашка живет в помещении температура в котором не поднимается выше +15°С, то умрет оно не раньше, чем через четыре месяца. Из-за такой особенности блохи, которые живут в подвальных помещениях всегда более живучи и подвижны, чем их сородичи, которые проживают в жилых домах и квартирах. Также на продолжительность жизни насекомых влияет питание. В случае если у них пропадает источник пищи их жизнь сокращается до полутора месяцев и вдобавок ко всему этому они еще и перестанут размножаться. Но самое неприятное если вы упустите момент и блохи очень сильно увеличат свою популяцию, то от такого соседства будут страдать не только домашние питомцы, а и вы сами. Они начнут вас интенсивно кусать и это может привести к появлению аллергической сыпи. Но аллергия это не самое страшное чем вас могут наградить эти мелкие создания. Блохи способны переносить чуму, энцефалит, сибирскую язву и тиф. Поэтому если у вас появилось хотя бы малейшее подозрение что в вашем доме поселились кусючие букашки, тогда неотлагательно начинает принимать меры по их истреблению.

Как избавиться от земляных блох в частном доме?

Способы избавления от блох в частном доме

rss