Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты домов и коттеджей: фото загородного дома и планировка

Опубликовано: 03.12.2017

видео Проекты домов и коттеджей: фото загородного дома и планировка

Проект дома эконом класса "Бавария" из газосиликатного блока с удачной планировкой

Загородное строительство не сбавляет оборотов, что объясняется желанием горожан иметь возможность отдохнуть от городской суеты в собственном доме. Запросы у будущих владельцев частного жилья различные, равно как и представления о том, каким должен быть коттедж в смысле планировки и внешнего убранства. Реализовать чаяния помогут проекты коттеджей и домов, как готовые, фото каких размещены в многочисленных каталогах, так и индивидуальные, смотреть на фотографии которых не удастся до их практического воплощения. О том, какие современные варианты постройки частных домов и коттеджей существуют, пойдет речь в статье.



Эволюция понятия «коттедж»

В классической трактовке коттедж — это небольшое частное строение, как правило, одноэтажное с мансардой

Прежде, чем приступить к разбору разновидностей загородного жилья, определимся с тем, что подразумевается под словом «коттедж». В классической трактовке это небольшое частное строение, как правило, одноэтажное с мансардой, выстроенное деревом или кирпичом. Раньше, говоря про коттедж, подразумевали временное жилье с минимумом удобств.


Проект элитного загородного дома в стиле барокко

Другое дело жилой частный дом. В независимости от габаритов, это всегда означало что-то основательное, здание для постоянного проживания отдельной семьи. Однако со временем грани стерлись, и где именно дом, а где коттедж — определить сложно. Так что не судите строго, если одну и ту же постройку кто-то назовет коттеджем, кто-то – домом. Большой ошибки по современным меркам в этом нет.

Способы возведения загородного жилья

Реализовать проекты загородных домов и коттеджей возможно, используя различные строительные, кровельные и отделочные материалы

Реализовать проекты загородных домов и коттеджей возможно, используя различные строительные, кровельные и отделочные материалы. От их выбора будет зависеть не только долговечность постройки, ее внешний вид, но и итоговая стоимость здания. Если брать во внимание возведение стен, которые считаются основными строительными конструкциями любой постройки, материалами для их сооружения могут быть:

rss