Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от пыли в квартире или доме надолго

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как избавиться от пыли в квартире или доме надолго

Избавиться от пыли в квартире / Get rid of the dust in the apartment

Большую часть времени, потраченного на хозяйственные дела, женщины тратят на уборку. Мелкие частицы ложатся тонким слоем на все поверхности, проникает в наши легкие. Как избавиться от пыли в квартире, желательно надолго? Почему ее так много в доме?



Чтобы борьба не была совсем уж безнадежной, нужно разобраться в главном вопросе: откуда она берется? Поняв это, мы сможем делать правильные шаги и уменьшить количество этой мелкой вездесущей гадости в доме.

Биологические объекты

Более половины объема пыли составляют мельчайшие частички отмершего эпидермиса и волос. Естественно, их количество значительно увеличивается, если дома есть животные — собаки, кошки, кролики, птицы. Правда, любители домашних животных обычно к этому вопросу относятся довольно некритично, воспринимая борьбу с грязью как данность. Предложите убрать из их жизни любимцев — и они скорее согласятся, что борьба с пылью не такое уж и зло. Но вот от подушек и одеял, наполненных шерстью, пером, пухом, ватой, лучше отказаться в пользу синтетических материалов. Они не производят такого количества частиц и их намного проще очистить.


Как избавиться от пыли

Если человек регулярно ходит в хорошую баню, пользуется жесткими мочалками и скрабами, с его тела в окружающее пространство поступает меньше частичек эпидермиса. Чтобы уменьшить количество таких элементов животного происхождения, нужно также хорошо следить за своими питомцами, регулярно чистить их шерсть, вычесывать, и бороться за чистоту будет проще.


Откуда берется пыль и как от неё избавиться

Почему зимой пыли может становиться больше? При пониженной влажности воздуха в квартире волосы и верхние слои кожи становятся сухими и больше шелушатся. Для восстановления оптимальной влажности используйте увлажнители воздуха. Влажность должна составлять 55-60%, а обычно эти показатели держатся на уровне 25-30%. Повысьте влажность воздуха в доме — и избавиться от проблемы быстрого загрязнения квартиры станет немного легче.

rss