Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать увлажнитель воздуха для квартиры и какой лучше

Опубликовано: 03.12.2017

видео Как выбрать увлажнитель воздуха для квартиры и какой лучше

Все об увлажнителях воздуха
Увлажнитель воздуха – прибор, позволяющий создать оптимальный микроклимат в помещении, квартире. Он очень важен для детской комнаты, так как позволяет снизить риск заболеваний детей. Аппарат незаменим, если малыш часто болеет. Следует помнить, что большинство обогревателей сушат воздух, чем способствуют размножению болезнетворных бактерий, поэтому устройство будет полезным не только для детей, но и для взрослых. Оно обеззараживает воздух в комнате и является барьером для размножения вредоносных микроорганизмов. В этой статье мы расскажем читателям сайта Сам Электрик , как выбрать увлажнитель воздуха для квартиры и какой лучше в 2017 году.

Разновидности устройств

Перед тем как давать какие-либо рекомендации по выбору увлажнителя воздуха, необходимо разобраться, какие разновидности аппаратов существуют:



Увлажнитель, работающий по принципу естественного испарения. Устройство прибора в этом случае предельно простое – емкость воды с кулером, который выдувает испаряющуюся воду, таким образом, получается холодный пар. Этот вид отличается низким уровнем эффективности и является плохим вариантом для дома, где есть маленькие дети, так как воздух увлажняется достаточно медленно. Паровой – в воздух квартиры поступает влага в виде горячего пара. Принцип действия этого вида достаточно прост – увлажнение осуществляется путем нагрева воды. Понятным примером является кипящий чайник. Паровой увлажнитель обладает 2 существенными недостатками: Большая энергоемкость. Нагревательные элементы характеризуются высоким уровнем потребления электроэнергии. Низкий уровень безопасности, необходимо следить за тем, чтобы увлажнитель стоял в месте недоступном для маленького ребенка, так как малыш может получить ожог. И взрослым необходимо быть осторожным.


Как выбрать увлажнитель воздуха правильно? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16


Увлажнитель воздуха или мойка воздуха. Какой выбрать для дома? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. Видео отзыв

rss