Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дом с плоской крышей: особенности конструкции

Опубликовано: 03.12.2017

видео Дом с плоской крышей: особенности конструкции

Дом с газоном на крыше Конструкции

Чаще всего строительство частного здания предполагает устройство скатной кровли, но в некоторых случаях дом с плоской крышей становится интересным архитектурным решением. Решившись на устройство такой конструкции, нужно подготовиться к определенным сложностям. В чем-то такое решение будет проще, чем с использованием скатной кровли, а в чем-то сложнее. Обо всем по порядку.



Достоинства и недостатки

Плоская крыша своими руками — это не абсолютно горизонтальная поверхность. В большинстве случаев она тоже имеет уклон, который находится в пределах 1-5 градусов. К преимуществам такого типа можно отнести:

Проект одноэтажного дома с плоской крышей использование в качестве несущей конструкции кровли перекрытия верхнего этажа; постоянная высота подкровельного пространства позволяет использовать его в качестве полноценного помещения; придает фасаду домов уникальный вид, выделяющий их среди других построек; возможность эксплуатации кровли, устройства на ней площадок для летнего отдыха; простота ремонта (проводится на плоской поверхности, а не на уклонной).

К недостаткам можно отнести:


Плоская эксплуатируемая кровля. Монтаж // FORUMHOUSE

более строгие требования к гидроизоляции; необходимость внутреннего водостока; высокая нагрузка от снегового покрова.

Исходя из всего вышесказанного устройство плоской кровли — вполне разумное решение. Важно лишь выполнять работу «на совесть» и соблюдать все необходимые требования.

Основание для плоской кровли

Перекрытия верхнего этажа зависят от конструкции перекрытия в доме. Их изготавливают из того же материала, что и междуэтажные элементы. Наиболее распространенные основания для плоской кровли:

rss