Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый паспорт земельного участка: как его получить

Опубликовано: 03.12.2017

видео Кадастровый паспорт земельного участка: как его получить

Где получить кадастровый паспорт на квартиру, земельный участок, дом, объект

Ни одна сделка с недвижимостью не может обойтись без кадастрового паспорта. Этот документ нужен для проведения сделок купли-продажи, для сдачи недвижимости в аренду и для ее наследования.



Какие же данные указываются в кадастровом паспорте, и как этот документ можно получить?

...

Что это такое и для чего нужен?

Кадастровый паспорт — составленная по форме выписка из государственного реестра, содержащая целый список информации о земельном участке . Выписку из кадастра на земельный участок  человек получает после покупки земли, и хранить этот документ стоит вместе со всеми важными бумагами.


Кадастровый номер и кадастровый паспорт - что это за документы и для чего нужны?

Документ можно получить после того, как земля была внесена в государственный реестр. Без внесения земельного участка в реестр, недвижимость остается невидимой для государства, на нее не начисляются налоги, но и продать такую собственность законно невозможно.

Данная бумага может понадобиться в целом ряде случаев. О каких же ситуациях идет речь?

Если человек хочет продать участок. Если на территории участка планируется воздвижение дома или гаража. Если человек хочет заложить недвижимость или оформить на нее наследство. Если собственник хочет обратиться в суд при возникновении конфликтных ситуаций. Если человек хочет использовать данную землю в качестве уставного капитала или оформить на нее аренду.

Довольно часто собственники вопрошают по поводу того, зачем им нужен данный документ, и какая его основная функция? На самом деле, именно в кадастровом паспорте фиксируются основные сведения о земле, в том числе, ее кадастровая стоимость, право собственности, размеры и особенности.

rss